Могу ли я получить детское пособие за все семь лет в свое время не оформила.

• г. Иркутск

Могу ли я получить детское пособие за все семь лет в свое время не оформила.

Ответы на вопрос (1):

Вика!

Вы поздно обратились за детским пособием. Вам осуществят эти выплаты только за полгода, предшествовавшие вашему обращению в органы социальной защиты.

Заявление о назначении пособия;

– копию свидетельства о рождении с предъявлением оригинала;

– паспорта родителей;

– выписки о последнем месте работы из трудовых книжек родителей;

– справку об учебе в общеобразовательном учреждении, для ребенка старше 16 лет;

– справку о совместном проживании ребенка с родителем.

В заявлении необходимо указать сведения о доходах всех членов семьи за последние три месяца, на основании которых орган социальной защиты исчисляет среднедушевой доход конкретной семьи и принимает решение о назначении пособия.

Отсутствие доходов семьи подтверждают:

· копия трудовой книжки;

· при отсутствии трудовой книжки - справка о (не)получении пособия по безработице.

Отсутствие трудовой книжки подтверждается заявителем путем написания объяснительной записки по прилагаемой форме.

Подробности читайте: Подробнее ➤

Исчисление величины среднедушевого дохода семьи производится на основании документов о составе семьи и размере доходов каждого члена семьи, представленных заявителем одновременно с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка.

Удачи.