Как отменить решение суда о взыскании долга после пропуска срока - где и как написать ходатайство о продлении срока?

• г. Барнаул

После судебного приказа о взыскании долга прошло более 10 дней! Письмо пришло по моей прописке, я его не получала, получила его моя мама и расписалась за него! Я она забыла про письмо! Я не живу по месту прописки, сегодня с утра с карты сбербанка удержали некую сумму и только из за этого я узнала о решении суда, но срок уже прошёл! Можно ли отменить это решение? Чем руководствоваться в написании ходатайство о продлении срока и кому писать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Попробуйте восстановить срок на подачу возражений, обоснуйте свою просьбу и приложите копии подтверждающих документов.

Вам нужно писать мировому судье, который вынес судебный приказ ст 122 ГПК РФ возражения ст 129 ГПК РФ на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве следует указать причину пропуска-она должна быть уважительной Непроживание по месту прописки для суда не является уважительной причиной.

Здравствуйте, попробуйте отменить судебный приказ, путем подачи в суд, вынесший последний возражения относительно его исполнения и заявление о восстановлении пропущенного срока, обосновав его не проживанием по адресу регистрации на момент вручения судебного письма, указанное обстоятельство должно подтверждаться документально, например, договором найма жилого помещения, договорм безвозмездного пользования жилым помещением.