Как снять судебный приказ, если пропущены сроки возражения?

• г. Кострома

Как можно отменить судебный приказ, если пропустил срок для возражений? О том, что стала должником узнала когда пришло письмо о том, что открыто исполнительной производство, через госуслуги. Я не живу по месту жительства и письма не видела конечно, да и кредит был лет 10 назад. По месту прописки живёт мама и она получила это письмо за меня, что теперь делать, можно возобновить сроки по судебном приказу?

Ответы на вопрос (3):

Скажите своей маме спасибо, что она вам не сообщила и вы в течении 10 дней с момента получения СП на него не подали свои возражения. Можете конечно указать, что вы не получали, но...

Анна, вы вправе подать возражения на судебный приказ и одновременно ходатайство о восстановлении срока с доказательствами его неполучения.

Удачи!

И маме объясните, что получать почту, адресованную другому человеку - не правильно... А если уж получила, то должна сообщить адресату об этом.

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом отменит исполнительное производство.

Приложите также к заявлению копию документов, подтверждающих, что по старому адресу Вы больше не живете (например договор аренды).