Муж находится в отпуске по уходу за ребёнком, но должен платить алименты. Какие меры можно предпринять в данной ситуации?

• г. Вологда

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, но сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком от второго брака до 3 х лет, пока не дадут сад. У меня ип - это наш основной доход и я не могу сама сидеть с ребёнком. Пристав обещает из за жалоб бывшей жены за все время декретного отпуска начислить долг по средней зп. Как нам действовать? После 1,5 г мужу не платят ничего, а у нас двое совместных детей, одного моего дохода не хватит, чтоб содержать ещё и чужих детей, а младшего не с кем оставить, чтоб муж вышел на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с тяжёлым материальным положением в вашей семье. Задолженность пристав может рассчитать по средней Зп но вы также можете обжаловать этот расчёт и обратится в суд за снижением задолженности.