Учитывание доходов второй жены при уменьшении алиментов на ребенка от первого брака - правомерно ли?

• г. Артемовский

Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Судья потребовал справку о доходах мужа и мою (второй жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) для подсчета дохода семьи. Правомерно ли учитывать мой (второй жены) доход (пособие на ребенка до полутора лет) при уменьшении алиментов.

Ответы на вопрос (2):

ДА, т.к. Вы проживаете вместе.

Суд может требовать такие сведения, но для уменьшения будет важным факт, что он платит алименты на Вашего второго ребенка (по соглашению либо по решению суда)