Могут ли при постановке на учет в военкомат призвать в армию студента ЮФУ во время учебы, если у него якобы уже была отсрочка?

• г. Махачкала

Могут ли при постановке на учет в военкомат, призвать в армию очника иногороднего (20 лет) ЮФУ отделения военно-учебного центра во время учебы, на основании того что у него якобы уже была отсрочка в колледже? А была отсрочка или нет не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта, не могут. Данные разъяснения уже давались КС РФ.