Можно ли аттестоваться досрочно (1 год до окончания срока аттестации) с высшей категории на высшую? Спасибо.

• г. Калуга

Можно ли аттестоваться досрочно (1 год до окончания срока аттестации) с высшей категории на высшую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, можете, если работает комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем и имею высшую категорию. Хочу пройти аттестацию на высшую категорию досрочно. Имею ли я на это право, если по плану аттестация только через год? И если я не смогу аттестоваться, на какой категории я останусь? Спасибо.

Можно ли пройти аттестацию на высшую категорию без разрешения администрации образовательного учреждения? У меня первая категория до 2017 года и администрация препятствует в получении мной высшей категории раньше срока. Что мне делать?

Работаю учителем. До 29 ноября 2011 г имела высшую кв категорию. Срок окончания аттестации 29 ноября 2011, но я прошла аттестацию по графику 25 октября 2011, но на первую кв категорию (оплата меньше). С какого времени мне должны сделать перерасчет по оплате: после окончания срока действия высшей категории или со дня прохождения аттестации на первую категорию (как правильно написать приказ по школе, после приказа КО Лен. обл. от 29.11.2006 был приказ по школе от 29 декабря 2006 г и оплата по высшей категории должна была быть до 29.12.2011 г)

Я прошу разъяснения по вопросу аттестации педагогических работников. Я из г. Симферополя Республика Крым. При переходе в законодательное поле РФ, был создан приказ о соответствие Украинских категорий педагогических работников Российским.

Педагогические работники Крыма - граждане России, имеющие категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, признаются в России имеющими квалификационные категории педагогических работников на срок их присвоения. Установлено, что украинские категории «специалист», «специалист 2 категории» и «специалист 1 категории» соответствуют российской 1-й квалификационной категории, а категория «специалист высшей категории» - высшей квалификационной категории. Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2014 г. Регистрационный № 32633.

Я прошла последнюю педагогическую аттестацию в 2012 г. и мне была присвоена вторая категория при Украине, на данный момент с 01.04.2015 г., у мне автоматически присвоена первая категория.

Сейчас у меня очередная аттестация, подала заявление на высшую (по экспертным критериям я набираю баллы на высшую категорию).

При подачи заявления мне отказали в аттестации на высшую, аргументирую тем, что еще не прошло два года со дня признания моей второй категории первой (т.е с 01.04.2015 г.)

Правомерно ли мне отказали? И в каком документе прописано, что я не имею право на присвоение высшей категории. Спасибо.

Можно ли аттестоваться на высшую категорию преподавателя не имея первой категории.

До декретного жила и работала в Беларуси, педагог высшей категории. После декретного живу и работаю в России. Срок моей категории истёк, когда я ещё не устроилась работать в школу. Работаю уже 2 года без категории. Могу ли я аттестоваться сразу на высшую категорию? Спасибо.

Работаю педагогом в общеобразовательном учреждении. На протяжении 15 лет имею высшую квалификационную категорию. В 2019 году нужно снова проходить аттестацию. Ввиду того, что с января 2017 года отменяется такая форма аттестации как "Портфолио педагога", а вводится экзамен, решила пройти аттестацию досрочно, подготовив портфолио. Меня интересует вопрос: если я не пройду аттестацию на высшую категорию в декабре 2016 года, сохранится, или утратит свою силу высшая категория, которая у меня была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 2 года с момента моей аттестации-1 категория-учитель. Если я подам заявление на высшую категорию и, предположим, мне откажут-останусь ли я на 1 категории (срок действия до 2018 года. Спасибо!

Прошел год после присвоения первой категории. Можно ли мне досрочно подать на высшую категорию? Не потеряю ли я первую, если мне откажут в присвоении высшей.

Я работаю учителем-логопедом, имею высшую квалификационную категорию. Срок которой заканчивается в мае 2013 года. В сентябре этого года вышла из отпуска по уходу за ребенком, стала узнавать когда можно подать на аттестацию, на что мне сказали, что я не могу аттестоваться в ближайшие 2 года, так как только вышла из отпуска. И что в мае 2013 года с меня будет снята категория и аттестоваться я смогу только в 2014 году. Так ли это? Снимается ли категория? И могу ли я аттестоваться раньше чем пройдет 2 года? Просто я понимаю, что 2 года мне дается для наработки материала к аттестации, но почему тогда снимается полностью категория и я не могу аттестоваться раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение