Возможна ли досрочная аттестация на высшую категорию для учителя со средней категорией?

• г. Майский

Я работаю учителем и имею высшую категорию. Хочу пройти аттестацию на высшую категорию досрочно. Имею ли я на это право, если по плану аттестация только через год? И если я не смогу аттестоваться, на какой категории я останусь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если не пройдете, то останетесь на той же категории.