Возможна ли досрочная аттестация на высшую категорию для учителя со средней категорией?

• г. Майский

Я работаю учителем и имею высшую категорию. Хочу пройти аттестацию на высшую категорию досрочно. Имею ли я на это право, если по плану аттестация только через год? И если я не смогу аттестоваться, на какой категории я останусь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если не пройдете, то останетесь на той же категории.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом в общеобразовательном учреждении. На протяжении 15 лет имею высшую квалификационную категорию. В 2019 году нужно снова проходить аттестацию. Ввиду того, что с января 2017 года отменяется такая форма аттестации как "Портфолио педагога", а вводится экзамен, решила пройти аттестацию досрочно, подготовив портфолио. Меня интересует вопрос: если я не пройду аттестацию на высшую категорию в декабре 2016 года, сохранится, или утратит свою силу высшая категория, которая у меня была?

Работаю в школе учителем музыки. Последнюю аттестацию проходила в музыкальной школе по должности Преподаватель фортепиано. Имею высшую квалификационную категорию. Однако. При подаче заявления на аттестацию по должности учитель мне сказали. Что прежняя аттестация не учитывается, и я могу подать заявление только на присвоение первой квалификационной категории. Правы ли работодатели?

Можно ли пройти внеочередную аттестацию на высшую категорию в этом 2019 году педагогу (имеется 1 категория, очередная аттестация в 2020 году) что для этого нужно и в какой форме она будет проходить если это возможно а также сроки подачи заявления.

Прошло 2 года с момента моей аттестации-1 категория-учитель. Если я подам заявление на высшую категорию и, предположим, мне откажут-останусь ли я на 1 категории (срок действия до 2018 года. Спасибо!

Через неделю у меня аттестация. Моя категория - первая. Заявление подала на высшую категорию. С сентября условия аттестации поменялись, существенно увеличилось количество баллов. Вопрос: если я не набираю нужное количество баллов-1740, то:1)смогу ли я остаться на первой категории или мне присвоят низшую категорию.

2) Может ли администрация меня уволить или мне проще уволиться самой?

Я работаю учителем в школе. В 2017 году мне была присвоена первая квалификационная категория. В этом году (по настоянию директора) я подала заявление для прохождения аттестации на высшую категорию. Но понимаю, что по сроках я не смогу успеть выполнить необходимую работу для прохождения аттестации. Имею ли я право отказаться от прохождения, ссылаясь на то, что срок моей первой квалификационной категории заканчивается только в 2022 году.

Я работаю учителем начальных классов. С 2013 года. В 2017 г ушла в декрет. В 2019 году с 1 сентября вышла на работу. Хочу пройти аттестацию на 1 категорию в 2020 г, в сентябре-октябре месяце. Сейчас не имею категории. Могут ли мне отказать в прохождении аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошу разъяснения по вопросу аттестации педагогических работников. Я из г. Симферополя Республика Крым. При переходе в законодательное поле РФ, был создан приказ о соответствие Украинских категорий педагогических работников Российским.

Педагогические работники Крыма - граждане России, имеющие категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, признаются в России имеющими квалификационные категории педагогических работников на срок их присвоения. Установлено, что украинские категории «специалист», «специалист 2 категории» и «специалист 1 категории» соответствуют российской 1-й квалификационной категории, а категория «специалист высшей категории» - высшей квалификационной категории. Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2014 г. Регистрационный № 32633.

Я прошла последнюю педагогическую аттестацию в 2012 г. и мне была присвоена вторая категория при Украине, на данный момент с 01.04.2015 г., у мне автоматически присвоена первая категория.

Сейчас у меня очередная аттестация, подала заявление на высшую (по экспертным критериям я набираю баллы на высшую категорию).

При подачи заявления мне отказали в аттестации на высшую, аргументирую тем, что еще не прошло два года со дня признания моей второй категории первой (т.е с 01.04.2015 г.)

Правомерно ли мне отказали? И в каком документе прописано, что я не имею право на присвоение высшей категории. Спасибо.

Я работаю учителем-логопедом, имею высшую квалификационную категорию. Срок которой заканчивается в мае 2013 года. В сентябре этого года вышла из отпуска по уходу за ребенком, стала узнавать когда можно подать на аттестацию, на что мне сказали, что я не могу аттестоваться в ближайшие 2 года, так как только вышла из отпуска. И что в мае 2013 года с меня будет снята категория и аттестоваться я смогу только в 2014 году. Так ли это? Снимается ли категория? И могу ли я аттестоваться раньше чем пройдет 2 года? Просто я понимаю, что 2 года мне дается для наработки материала к аттестации, но почему тогда снимается полностью категория и я не могу аттестоваться раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение