Последствия нахождения и задержки телефона в общественном месте

• г. Барнаул

Нашла телефон в общественном месте и взяла его себе, когда звонили на телефон не ответила так как не слышила. Потом он разрядился. Потом решила вернуть вставила симку себе в телефон хотела найти контакты но в это время они позвонили. Хотела вернуть но они сказали что уже написали заявление. Встретилась с опером где договорились и проехали в отдел. Там был составлен акт кражи но договорились на применение но сказали что штраф будет. Телефон новый стоит сейчас посмотрела т.11 куплен год назад. Что мне будет и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Вообще в данном случае делайте упор на том что нашли телефон. Нет доказательств кражи. На каком основании о краже идёт речь. Может просто запугать хотят. Просто настаивайте что это находка.

Было заснято видео как я его беру, с окна в магазине, да и подписала уже всё

В данном случае можно усмотреть в их действиях признаки мошенничества.