Как вернуть дочь от бабушки, после лишения родительских прав матери?

• г. Оренбург

Что делать? Мой муж три года назад узнал о том что у него есть дочь которой на тот момент было 4 года, через суд и установление отцовства (для получения алиментов я думаю это было сделано), девочка жила с матерью и иногда с бабушкой. Два месяца назад бабушка лишает свою дочь родительских прав и хочет лишить прав моего мужа, все это время он исправно платит алименты, мать лишают, его нет. На это они не рассчитывали) Мы решаем забрать ребенка. Девочка нуждается в оперативном вмешательстве на сердце, он отец написал временую доверенность бабушке, чтобы она свозила внучку на операцию, а та оформляет на год опекунство, получает алименты за свою дочку, получает за опекунство над ребенком инвалидом, и ни в какую не даёт видеться и общаться отцу. Что делать как забрать ребенка по минимуму её травмируя. Бабушка очень агрессивно настроена, не отдает ребенка отцу? И мать кстати лишённая родительских прав проживает дальше с ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Отцу нужно обращаться в орган опеки и попечительства по месту жительства дочери. Прекращать временную опеку и забирать ребенка. Мать лишенная родительских прав не имеет права проживать с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом бабушка оформила опекунство? На основании доверенности от отца?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да он написал, так как органы опеки на него оказали давление, сказали ты мужик как повезешь девочку на операцию, как будешь ее купать, а вдруг потом напишут заявление на изнасилование, пиши опекунство на год, потому что меньше никак.

Спросить
Пожаловаться

Он отец, имеет полное право чтобы ребенок проживал с ним. На опеку пишите жалобу в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга есть внебрачный ребенок. Мать этой девочки в 2013 году подала на алименты и установление отцовства. Девочки шесть лет. Мой супруг исправно платил алименты, но прямого участия в воспитания дочери не принимал. Месяц назад мама девочки умерла. Девочка живет с бабушкой. Может ли мой супруг забрать из детского сада или вообще из дома бабушки свою дочь без согласия бабушки, законно это или преступление? И какие права на эту девочку у бабушки в данный момент? Имеет ли она права не давать ребенка отцу? И что нужно сделать отцу что бы ребенок жил с ним?

Как забрать отцу ребенка у бабушки. Мать привела ребенка 10 лет назад к бабушке. Бабушка лишила ее род. прав, но отец не лишен он платит алименты. Сделала себе опекунство над ребенком и отцу не дает видится с ней. Девочке 14 лет и она сказала что хочет жить с папой, но бабушка не хочет писать отказ от нее. Может ли родной отец забрать свою дочь и что надо сделать для этого.

Ребёнку было 3 мес., отец ушёл из семьи. Сейчас ребёнку 3,7 года, отец с ребёнком не общается, алименты не платит. Ребёнок живёт с бабушкой и дедушкой, дядей и мамой, папа в воспитании ребёнка участия не принимал, ребёнка воспитывали дедушка и бабушка. Маму лишают родительских прав, а ребёнка по решению суда отдают папе. Опекунство на бабушку не оформляют (бабушке 51 год). Было 3 заседания суда, на которых он не присутствовал.

У мужа есть ребенок от другой женщины, был уже до нашего брака, мать лишили родительских прав, в данный момент девочка проживает с бабушкой, мы хотим забрать её в нашу семью, но бабушка всячески препятствует и не даёт общаться, настроить контакт, чтобы ребенка забрать не травмируя психику. Как быть и что нужно сделать чтобы я его законная жена имела юридические права на ребенка? Девочке 7 лет, до 4 х лет муж не знал о ее существовании, потом она подала на установление отцовства.

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Мой муж сейчас отбывает срок в исправительной колонии. У него есть дочь 5,5 лет от первого гражданского брака. Дочь проживала с мамой и бабушкой. В данный момент мать девочки умерла и бабушка хочет оформлять опекунство над ребенком. Подскажите пожалуйста какие права остаются за отцом девочки? Может ли он забрать ребенка к себе после освобождения из колонии? Повлияет ли опекунство бабушки на его отцовские права? Где будет находиться ребенок пока бабушка оформляет документы, не заберут ли в детский дом? И есть ли возрастные ограничения при оформлении опекунства, отдадут ли девочку бабушке?

Бабушка воспитывает внучку, отец ребёнка сидит, мать ребёнка работает за три копейки. Ребёнку 1 год и живёт с бабушкой. Бабушка подала на лишение родительских прав матери, при этом она нигде не работает, дополнительного зароботка нет и до пенсии лет 15. Куда могут направить ребёнка если всётаки мать лешат прав? Какие доккменты нужно собрать бабушке чтобы оформить опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою знакомую лишают родительских прав на старшего ребёнка у неё есть ещё 2 дочери от другого брака старшую забирает к себе бабушка от первого мужа но они расписаны не были старшая дочь получает пенсию по потере кормильца и бабушка оформляет на себя опекунство имеет ли она право подать на алименты на мать если оформляет опекунство.

Умерла женщина 38 лет, у нее осталась дочь 12 лет. Муж не лишен род прав, но участия в воспитании дочери не принимает. Сейчас ему платят алименты как опекуну, но живёт по факту девочка с бабушкой, а отец ребенка отдает только половину суммы бабушке. Ей опекунство не дают. Можно ли как то доказать, что отец ребенка не учавствует в воспитании дочери и все таки оформить опекунство на бабушку? Кроме того, есть кредит на квартиру, который тоже платит бабушка, потому что хочет, чтобы квартира осталась внучке. Можно ли в этой ситуации списать кредит или его часть. Спасибо.

У моего мужа есть сын внебрачный. О его существовании он узнал, когда ребенку было уже 2 года. Мать ребенка умерла и бабушка оформляет опекунство. Она собирается установить отцовство по ДНК и подать на алименты, дело не в этом. Если будет установлено отцовство, имеем ли мы право на опротестование опекунства, так как есть живой отец и забрать ребенка у бабушки? Условия проживания, материальное обеспечение и вообще перспективы для ребенка у нас на много лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение