Платим лицензию за использование речной воды в нашем СНТ - а ведь это не скважина?

• г. Кемерово

В нашем СНТ для полива огородов подаётся вода из реки, которая находится в 50-ти метрах от участков насосом. И сейчас с нас начали собирать деньги за лицензию на пользование водой. Но ведь это не скважина? О каких подземных ископаемых может идти речь?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, данные требования неправомерны.