СНТ №1 и СНТ №2 - решение о качании воды своим насосом и возможность компенсации затрат.

• г. Саратов

Есть 2 СНТ, куда централизовано подается вода для полива. В мае месяце в связи с проводимыми ремонтными работами, централизованная подача воды не осуществлялась. СНТ №1 имеет собственный насос, и было принято решение качать воду своим насосом не только для членов своего СНТ, но и для участков СНТ №2.

СНТ №2 готово возместить затраты (электроэнергия, зп обслуживающего персонала). Каким документом можно оформить эту компенсацию, если по закону СНт не имеет права оказывать коммерческие услуги?

Ответы на вопрос (1):

Соглашением о погашении задолженности за потребленные ресурсы.