Суд откладывает дело по оспариванию отцовства из-за недостатка финансов для проведения ДНК-теста

• г. Улан-Удэ

На суде по оспариванию отцовства (папа истец, мама ответчик) требуют доказательства в виде днк теста. Но при этом обе стороны согласны с иском. Подскажите какие пути еще есть для того чтобы тест не делать, его оплата полностью ложится на мне (мама), но денег у меня таких нет (30 тыс). По итогу сегодня дело перенести на 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Если обе стороны согласны: тест ну нужен.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик и согласна с исковыми требованиями об оспаривании отцовства без ДНК. На ДНК истец будет настаивать.

Могу ли я, мать ребенка (рожден в зарегистрированном браке, сейчас расторгнут), признать иск об оспаривании отцовства и убедить суд в отсутствии необходимости проведения ДНК теста, если да, то подскажите варианты? Может представить свидетельские показания, чтобы убедить суд? В случае, если назначается судом экспертиза, я могу от нее уклоняться (не разрешить забор у ребенка для анализов? Это наказуемо законом?) с тем, чтобы вообще его иск удовлетворили без ДНК теста. Истец будет настаивать на экспертизе..

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Скажите пожалуйста, нужно ли проходить тест ДНК для установления отцовства, если на руках есть другие доказательства того, что он отец. Или суд все равно выносит решение о прохождении ДНК теста?

На судебном заседании взяли тест днк на отцовство с ответчика и сразу же судья дала ему квитанцию для оплаты 16 тыс руб в течении недели, да еще предупредила о санкциях, если он оплатит позже. Скажите правомерно ли это сделано? И НЕ ИСТЕЦ ЛИ ЭТО ОПЛАЧИВАЕТ ИЗНАЧАЛЬНО, а потом по результатам проигравший? Ответчик отцовсто не признает и требует доказ. Через днк.

Я истец. Воспитываю одна ребёнка,4 года. Подала на ответчика в суд на проведение ДНК-теста и взыскания алиментов. Я точно уверенна, что это ребёнок ответчика. Но моё финансовое положение не позволяет мне сразу оплатить всю сумму за ДНК-тест. Скажите пожалуйста как мне быть в этом случае, и каким образом можно провести ДНК-тест за счёт судебного департамента? И в каком случае, суд может вынести решение, чтобы ДНК-тест оплачивал ответчик, За ранее спасибо за ответ.

Истец ходатайствовал о проведении ДНК в деле об оспаривании отцовства. Могу ли я, как ответчик, отказаться от проведения теста, если согласна с требованиями иска "поставить прочерк в свидетельстве о рождении ребенка"?

Мне необходимо оформить исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В образце заявления необходимо написать свидетелей.

Если нет свидетелей или они откажутся прийти в суд. Могу ли я доказать отцовство по результатам днк-теста. И кто оплачивает тест ответчик или истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал заявление об оспаривании отцовства. Ответчик полностью признал иск и подтвердил, что истец не является биологическим отцом. Суд назначил экспертизу Днк, но таких денег нету, а если отказаться от иска, то случись чего, в будущем не сможет вновь подать в суд с этим де иском Как быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, суд назначил мне (предпологаемому отцу) ребёнка и гражданской, судмед ДНК экспертизу и оплата в равных долях. Хотя я ответчик а, гражданская истец. Но у меня нет денег, я безработный. Т. Е. Оплатить тест ДНК не могу. В таком случае суд признает меня отцом без тэста ДНК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение