Как получить новое свидетельство о рождении ребенка с разными фамилиями родителей в Рязани

• г. Санкт-Петербург

Виктория.

Репост сделан! Здравствуйте, утеряно свидетельство о рождении ребёнка (8 лет), замужем второй раз, фамилии с ребёнком разные. Проживаем в Рязани, получали свидетельство в Московской области. При получении паспорта на новую фамилию ребенок не был вписан. Как получить новое свидетельство? Ехать в Московскую обл. или же можно сделать запрос в Рязани? Прописка М/о.В Рязани регистрация у нас. Из документов: мой паспорт с новой фамилией и невписанным туда ребёнком, свидетельство о расторжении брака с отцом ребёнка (там указана фамилия старая, что и у ребёнка) и свидетельство о браке (втором) и что фамилия другая. Заранее очень благодарна😊

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать запрос в Рязани! Обратитесь в ЗАГС.