Необходимость выплаты адвокату вознаграждения за выигранное дело о наследстве - разъяснения

• г. Санкт-Петербург

Юлия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить адвокату за выигранное им дело (гражданское дело о наследстве) какие-то проценты от наследуемого иммущества, или какое-то вознагрождение? С учетом того, что адвокацкую работу полностью оплатили по договору, а строчка в договоре про вознаграждение в случае выиграша дела-пустая.

Ответы на вопрос (1):

Если изначально об этом пункте не договаривались и строка этого пункта пуста, то не должны.

Но если он выиграл тяжелое дело, проделав много работы, можете его поблагодарить.