У меня такой вопрос, мы с мужем хотим купить квартиру у его матери, стоимость квартиры 1350 т.р., но она делит квартиру на 3

• г. Омск

У меня такой вопрос, мы с мужем хотим купить квартиру у его матери, стоимость квартиры 1350 т.р., но она делит квартиру на 3, т.е 1 доля моему мужу (квартира не долевая), в общем мы должны выплатить 700 т.р., есть мат. кап., но вопрос вот в чем, как оформить ипотеку если нам нужно выплатить всего 700000 руб., ведь нельзя занижать стоимость квартиры, надеюсь я понятно объяснила, буду благодарна за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, во-первых, при покупке за счет средств материнского капитала в том числе, составляется специальный договор. Во-вторых, стоимость недвижимости должна соответствовать приблизительной коммерческой стоимости этого жилья. В-третьих, при покупке жилья за счет средств материнского капитала, выделяются доли детей и супруга.

При возникновении трудностей, можем провести подробную консультацию и провести данную сделку.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.