Требуется ли согласие соседа на установку глухого забора высотой 2 метра между участками и как оформить соответствующую документацию?

• г. Иваново

Нужно ли согласие соседа на установку глухого забора высотой 2 м. между участками (во дворе, без учёта огорода) ,если да,то как выглядит форма?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Добрый день! Всё зависит от того, какая у Вас собственность на землю, точнее и правильнее - форма целевого назначения земельного участка. Объясню. Если ИЖС или ЛПХ, можете ставить любые заборы по всему периметру хоть 10 метров высоты. Но, если это земли сельхоз назначения, а именно - садоводство, то глухой забор можно ставить только с фасада, чтобы не нарушать инсоляцию смежных участков.

Удачи!