Возможность изменения места назначения повестки на учёт по месту пребывания при официальной приписке в другом городе

• г. Сыктывкар

У меня повестка на 2 октября в СПБ, но я отбываю в другой город по месту регистрации, могу ли я не явиться, а по месту пребывания встать на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Иван, рекомендую Вам заблаговременно обратиться в военкомат, приславший Вам повестку, и сообщить о сложившейся ситуации. Если Вы не явитесь по повестке без уважительных причин (наличие таковых еще надо доказать), военкомат может объявить Вас в розыск.

Дело в том, что я проходил уже медкомиссию весной и был отправлен на обследование в поликлинику, затем принес результаты обследования, и мне дали повестку для уточнения данных о воинском учёте на 2 октября. Я спросил у них, для чего это, ведь согласно военно-врачебной экспертизе, в частности расписание болезней, у меня должна быть присвоена категория "В". На что мне ответили, якобы ты, претендент на отсрочку. А теперь я вынужден отбыть в город по месту регистрации. Как быть?