Лишили прав, месяц, назад. Постановление не приходит и в базе ГИБДД, нет!Что в тогда, мне делать? Могу я ездить на автомобиле?

• г. Москва

Лешили прав, месяц, назад. Постановление не приходит и в базе ГИБДД, нет!Что в тагда, мне делать? Могу я ездить на автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Добрый день! Если решение суда о лишении Вас права управления т/с вступило в Законную силу, Вы обязаны сдать права в ГИБДД. Иначе срок лишения не будет исчисляться. Соответсвенно, ездить Вы не имеете права - это статья 12.7 часть 2 КоАП РФ -

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Удачи!