Возможно ли дать генеральную доверенность у нотариуса для выезда за границу и покупки автомобиля на украинских номерах?

• г. Симферополь

Хочу купить авто на укр номерах. Есть вариант, но человек продавец у него рвп делает, поэтому выехать не может чтоб перегнать авто, предлагает поехать в ближайший город материковой России и у нотариуса дать ген доверенность чтоб я мог выехать через границу, возможно ли так.

Ответы на вопрос (1):

Где находится территориально авто?