Возможности ввезти автомобиль на Украину при наличии генеральной доверенности и крымской прописке в украинском паспорте.

• г. Симферополь

Авто находится на территории Крыма на Укр номерах (не крымские укр номера). У хозяина авто ген доверенность, он авто вывезет на территорию Украины. Могу ли я имея укр паспорт с крымской пропиской ввезти этот автомобиль по ген доверенности или если авто оформлено на меня? Учитывая то что в новой ген доверенности указываются паспортные данные укр паспорта, а въезд/выезд через таможню росии по паспорту РФ.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не можете.

Т/с, зарегистрированные вне территории РФ, ввозяться в РФ по УВВТС только собственниками т/с. В случае наличия российского гражданства, только по факту постоянной регистрации вне РФ.

Все т/с, с украинской регистрацией (не крымская) при ввозе в РФ подлежат таможенной очистке или временному ввозу без залога / с залогом (в полном объеме пошлины)