Последствия для собственника авто при снятии машины с учета и разрыве договора купли-продажи

• г. Нижний Новгород

Ситуация: я собственник авто по договору купли продажи, по регистрационный документам остался старый собственник. Машину угнали, заявление об угоне писать не хочу (по собственным причинам и в связи с переездом в другой регион). Налог на авто приходит ещё старому собственнику. Вопрос: если старый собственник снимет авто с учёта и мы с ним порвем договор к-п, для меня какие последствия? Налог или гражданская ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если старый собственник снимет машину с учета (подаст заявление в связи с продажей), то номера объявят в розыск, а транспортный налог перестанет начисляться. Это то что касается его трат в части налога.

Относительно ответственности. Нет заявления в полицию об угоне - нет розыскных мероприятий и уголовного дела.

Оснований для гражданской ответственности в отношении Вас учитывая, что Вы нигде не фигурируете, тоже нет.