Нужна помощь - как правильно написать жалобу начальнику колонии о неприемлемых условиях и голодовке мужа?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, как мне правильно написать жалобу начальнику колонии. Мужа перевели в бур, где бетонные полы хотя не имеют право сожрать на бетон. Муж сел на голодовку. Звонили в колонию разговаривали там делать ничего не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу должен или он сам, или его адвокат писать.

Пишите лучше в Прокуратуру или Общественную наблюдательную комиссию.