Тонировка автомобиля - могут ли применить арест до 15 суток при повторной остановке после требования сотрудников ДПС?

• г. Сургут

Если мне выписали сотрудники дпс требование по тонировке и в случае повторной остановки спустя более 3 месяцев сотрудниками дпс у меня все еще была тонировка то могут ли мне применить арест до 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Могут, т.к. Вы не выполнили законное требование.

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте!

Хотел узнать, о предписании за тонировку в базе данных.