Что будет матери если её дочь за беременела в 16 лет.

• г. Калуга

Что будет матири если её дочь за беременела в 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Бабушкой станет.

Уголовная или административная ответственность в отношении родителя беременной девушки не предусмотрена.

Матери ничего не будет. А вот если мать будет настаивать на аборте по мимо воли беременности или же совершит это без согласия беременной, то ждёт такую горе-маму уголовная ответственность по ст. 111 УК РФ.

А вот отцу-молодцу, который поделился своим половым семенем может грозить уголовная ответственность. А уж как товарищ следователь будет квалифицировать его действия согласно главе 18 УК РФ, это будет установлено в ходе расследования.