Какой срок после получения права собственности на квартиру от отца по договору дарения позволяет продать ее без уплаты налога и возможные способы минимизировать налог без ожидания этого срока?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил право собственности на квартиру от отца по договору дарения. Через какое время он может продать эту квартиру без уплаты налога? И как можно минимизировать налог, не выжидая этот срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без уплаты налога - через 3 года владения.

Необходимо, что квартира находилась в собственности более 3 х лет.