Налогообложение при продаже унаследованной квартиры пенсионером - когда можно продать без уплаты налога?

• г. Сызрань

Я пенсионер. От мужа в порядке наследования получила квартиру. В случае продажи в течение этого года буду ли платить налог? Если да, то через какое время можно продать без уплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

Через три года нахождения в собственности.

при продаже квартиры находящейся в собственности менее трех лет, собственник уплачивает налог на сумму свыше 1000000 рублей, т.о. если Вы продадите ее до истечения трех лет то указав в договоре стоимость ниже 1000000 рублей избежите уплаты налога