В случае не предоставления обьяснительной после допущенной ошибки - последствия и возможные меры

• г. Владивосток

Ситуация такова была допущена ошибка в работе но так же исправлена во время отчета, от имени директора мне дали приказ что в течении двух дней я должна предоставить обьяснительную я подписала и написала ознакомлена, скажите что будет в случае не предоставления мною обьяснительной?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. Работодатель при рассмотрении дела о дисциплинарном проступке обязан получить у работника объяснительную (ст. 193 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

А моя подпись в этом приказе дает им какие то полномочия требовать обьяснительную с меня?

Спросить
Пожаловаться

Приказ о предоставлении объяснительной Вам дали?

Если да-то Вы должны написать.

Если Вы откажетесь-то на Вас составят акт об отказе дачи объяснений, что не является препятствием для вынесения дисциплинарного взыскания.

Таким поступком Вы только усугубите ситуацию, чего делать не нужно, если Вы хотите там работать. Лучше написать объяснительную, в которой корректно объясните причину ошибку, почему так получилось, когда Вы ее обнаружили и исправили и то, что впредь будете внимательней. Это смягчит и вполне поможет избежать дисциплинарного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

В полученном документе на отмену судебного приказа, в определении была допущена ошибка в номере приказа. В течении какого времени (дней), она должна быть исправлена? Мне сказано было, что по истечении 10 дней. Правомерно ли это?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

10 февраля написала обьяснительную директору по поводу сделанного мне замечания о моем нарушении. 18 февраля директор дала мне для ознакомления приказ о выговоре применяемого ко мне на основании моей обьяснительной. Я спросила директора с чем связан выговор она ответила нарушение должностных инструкций. А так же сказала чтоб я подписала. Вопрос несет ли Выговор мне какое либо материальное наказание?

Уволилась с работы, находясь в отпуске. В заявлении написала считать последним рабочим днем последний день отпуска. Забирая справки для новой работы со старой, узнала от директора, что, оказывается, должна еще 3,5 дня. В приказе на увольнение увидела, что мне положена компенсация за неотгулянный отпуск 17,5 дней. Предложила вычесть эти 3,5 дня оттуда, на что директор мне сказала, что не успели сделать такой приказ, а деньги перечислили за все 17,5 дней.

Теперь, меня заставляют отработать эти 3,5 дней в выходные, т.к. в будние дни я работаю на новой работе.

Скажите, пожалуйста, законно ли это? Ведь, не моя вина, что была допущена ошибка.

Заранее, спасибо.

В договоре купли-продажи жилого дома в имени покупателя была допущена ошибка. Обнаружили ее через несколько лет. Может ли быть исправлена ошибка дополнительным соглашением между сторонами об исправлении ошибки?

Работодатель допустил ошибку в требовании о предоставлении объяснительной за прогул и работник написал пояснение в связи с отсутствием меня на работе отказываюсь писать объяснительную. Как в таком случае истребовать объяснительную чтоб все было правомерно.

В течении 2014 года сдавал авансовые отчеты каждый месяц. Бухгалтер подписывала и директор утверждал отчеты. Претензий не было. В июне 2015 года была финансовая проверка организации и выявили недочеты по моим авансовым отчета. Директор сделал на меня приказ о выговоре. Я написал в приказе, что не согласен, объяснив тем, что претензий в течении года от бухгалтера и директора не было. Нужно ли оспаривать приказ о выговоре в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли считаться действительным внесение данных в ЕГРЮЛ по новому Генеральному Директору, если была допущена ошибка в паспортных данных?

Старый Ген. Директор подал заявление на смену Ген. Директора. В данных на нового Ген. Директора была допущена ошибка, а именно был неверно указан год выдачи паспорта.

В протоколе о смене Ген. Диретора стоит другая дата выдачи паспорта.

Протокол был сделан уже после внесения изменений и в налоговую не подавался.

Или выходит второй вариант, что в протоколе указан неправильный год выдачи паспорта.

Как трактует данную ситуацию ГК РФ, исходя из двух вариантов?

В Налоговую не подавалось заявление об ошибках допущенных ранее в ЕГРЮЛ!

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение