Проблема с границами участков в деревне - вопрос о переносе забора и регистрации

• г. Нижний Новгород

20 лет назад между двумя участками в деревне был поставлен новый забор взамен старого деревянного. Участки были не оформлены. В этом году один из соседей зарегистрировал свой участок и оказалось, что он меньше (чем было указано в поземельной книге). Второй сосед отказывается переносить забор, т.к. границы участков более 20 лет обоих собственников устраивали. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском в суд об установлении границ земельных участков либо об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Все зависит от того, какие документы имеются на руках.