Получив извещение о суде по почте, запрашиваем ходатайство о неполучении судебного приказа

• г. Барнаул

Позвонили из городского суда и сообщили о том, что завтра будет суд. Кредитор подал иск о возврате денежных средств. По почте суд отправлял извещение по месту прописки, где я не проживаю. В суд я не хочу идти. Я потом могу подать ходатайство о неполучении судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Веста, речь в данном случае идет не о вынесении судебного приказа, а о вынесении решения суда.

В данном случае Вы являетесь надлежащим образом извещены и решение будет не в вашу пользу.

Но откуда же я знаю, что мне действительно из суда звонили? Подавать аппеляционную жалобу можно?

Здравствуйте.

Необходимо зайти на сайт суда, выбрать вкладку "Судебное делопроизводство", гражданские, в форму поиска внести свою фамилию. Если дело в суде - Вы увидите. Извещение о дате и времени судебного заседания по телефону - надлежащее извещение. Суд может не ждать Вашей явки. Не знакомясь с материалами дела и не продавая возражения / отзыв на иск, Вы не сможете защитить свои права.