Может ли ФССП России арестовать и изъять 50% суммы задолженности по кредиту, учитывая наличие исполнительного производства на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 25%?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, могут ли ФССП России арестовать и снимать у меня 50% от суммы за задолженность по кредиту при имеющемся у меня исполнительном производстве в размере 25% на содержание несовершеннолетего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

25% снимается на алименты, остальные 25 % в счет погашения кредита.

В теории да, по факту можно договорится с приставам, если хотите добровольно платить.

Работодатель обязан удерживать в 1-ю очередь алименты (долг по ним), а в 4-ю остатки от % удержания из ЗП. т.е. 1/4 + 25% кредит.

Если алименты по нотариальному соглашению платятся (1/4), то можете изменить его на 50% удержания из ЗП по нотариальному соглашению, и тогда долг по кредиту погашаться не будет из ЗП, не хватит денег.