Как ограничить выезд бывшего мужа, имеющего задолженность по алиментам, за границу на отдых?

• г. Геленджик

Задолженность по алиментам у бывшего мужа 116000 руб. Несмотря на это он каждый год с женой выезжает за границу на отдых. Чтобы ограничить его выезд: я должна написать приставам заявление или это их прямая задача, включить его в список невыездных?

Ответы на вопрос (1):

Лилия здравствуйте. Не ждите инициативы от судебных приставов, напишите заявление. Если Ваш бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, то Вы можете написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности тем же приставам. Удачи.