Правомерность действия дознавателя у судебного пристава - обсуждение возбуждения уголовного дела при наличии задолженности по алиментам и представлении справки о доходе

• г. Краснодар

Объясните правомерно ли действие дознавателя у судебного пристава.

Есть задолженность по алиментам платил как мог то 5 тысяч то 3 тысячи. Не скрывался ни когда всегда на связи. Принес справку 2 ндфл о доходе чтоб удерживали 70 % ... Но дознователь сообщила что возбуждено уголовное дело. 9 числа хотя позвонила она мне 19 числа и сообщила. В этот же день 19 я сдал через канцелярию справку о доходах с места работы. Разве не должна она закрыть уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дело возбуждено - так просто его не закроют. Тут надо писать жалобу прокурору на незаконное возбуждение дела. Прокурор жалобу рассмотрит и даст ответ. Также в порядке ст. 125 УПК РФ можно подать жалобу в суд на незаконное возбуждение дела. Чтоб всё верно подготовить обратитесь за помощью к любому адвокату на сайте в личных сообщениях. За плату сделают.

Здравствуйте! На вряд ли на вас могли возбудить уголовное дело лишь на том основании, что противоречит Конвенции о защите прав человека и основных свобод / Статья 1.

Запрещение лишения свободы за долги

/ Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.