Судебные приставы фабрикуют уголовное дело на основе подложного рапорта - какие права имею я и как защититься?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы по ч.1 ст 297 сфабриковали в отношении меня уголовное дело по подложному рапорту судебного пристава, что я в судебном заседании оскорбил подсудимую.

Дознаватель провела лингвистические исследования по указанным приставом оскорблений. Когда я привел дознавателю доводы, что в протоколе таких оскорблений не указано, что пристава в судебном заседании не было и его рапорт ложный, то исследования из дела исчезли, но дело до сих пор не закрывают, ищут другие поводы для доведения дела до суда. Срок дознания продляли на 30, потом на 60, теперь на 90 дней.

Вопрос: дело возбуждено по рапорту пристава. Предоставлены доказательства, что рапорт ложный и в протоколе судебного заседания оскорблений моих в сторону подсудимой также не указано. Запросить в суде и прослушать аудиозапись судебного процесса, приобщенную к материалам дела в районном суде мне отказывает дознаватель с формулировкой нецелесообразно. В данном случае по закону должно быть дело закрыто? Или приставы еще придумают какие-то мои противоправные действия, то имеют ли они права в рамках данного возбужденного уголовного дела дальше вести дознание?

Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, если отсутствуют и в протоколе и в аудиозаписи факт оскорбления Вами участников судебного процесса, то состава преступления не будет, дело должны прекратить. В противном случае обязательно обжалуйте, лучше воспользуйтесь своевременно помощью адвоката. Удачи.