Законом РФ предусмотренные проценты за просрочку по договору подряда на ремонт квартиры

• г. Архангельск

Заключили договор подряда на ремонт квартиры. Я заказчик. Срок истёк сегодня, ремонт выполнен лишь на 1/3. В договоре не прописаны % , написано "согласно закону РФ". Какие % за просрочку по договору предусмотрены законом РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Можете подать претензию исполнителям и потребовать компенсации/неустойку за неисполнение своих обязательств по договору. Скорее всего добровольно не станут платить, необходимо подавать в суд.

Законная неустойка (ст. 332 ГК РФ) позволяет требовать уплаты штрафных санкций за невыполнение условий договора, независимо от того, предусмотрен такой вариант договором между сторонами или нет. Размер неустройки определяется самостоятельно.