Что произойдет, если не будет выполнена выплата материального ущерба по окончании условного срока по статье 158 часть 2 УК РФ?

• г. Челябинск

У меня условный срок по статья 158 часть 2 ук рф.сроком на полтора года и выплата материального ущерба потерпевшему. Срок подходит к концу, что будет если по истечению срока я не выплачу материальный ущерб? Меня посадят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Ничего не будет, так как материальный ущерб является гражданско-правовым требованием в рамках уголовного процесса. Деньги с Вас будут удерживать приставы. Кроме того, они могут арестовать Ваше имущество для принудительного взыскания.