Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке из-за долга по ЖКХ, несмотря на решения суда о банкротстве и списании задолженности

• г. Ставрополь

Судебные приставы арестовали Счёт в Сбербанке долг по ЖКХ, до полного погашения задолженности. Есть решения суда о признании банкротом и списания долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

В данной ситуации взыскатель должен направить заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали Карты Сбербанка. Списывают задолженность по нескольким долгам. Списали больше половины суммы общего долга, но на сайте фссп долги так и висят.

Данный пристав территориально далеко, и нет возможности с ним связаться. Скажите, после погашения всей задолженности исчезнут долги?

До каких пор будет списание?

Будут ли блокировать Карты других банков если с Карты Сбербанка идёт списание пенсии каждый месяц?

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

Имеется долго за жхк. Судебные приставы арестовали карты сбербанка. Хочу открыть вклад в уральском банке реконструкций и развития. Могут ли арестовать этот вклад и списать средства в счет погашения долга? Заранее спасибо.

Судебные приставы арестовали мою карту сбербанка. На ней была определенная сумма денег. Снимут ли эту сумму денег в счет погашения долга? Или она будет просто сохранена на карте до полного погашения долга?

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Есть решение суда о взыскание с моей зарплаты 50% в счет погошения долга по кредиту. Законно ли что мою зарплатную карту судебный пристав заблокировал до полного погошения долга? Можно ли оспорить решение судебного пристава?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вложить деньги в сбербанк в опцию “сохраняй” для того чтобы копились деньги, но у меня есть небольшие долги за ЖКХ, меня интересует могут ли судебные приставы заблокировать счёт до полного погашения долга или как-то ограничить меня в средствах на счёте?

Счёт на карте МИР в Сбербанке арестован уже два месяца из-за долга в ЖКХ. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ № 2-414/2018 от 09.02.2018, долг 6500 руб. На сайте судебных приставов этого Судебного приказа и долга нет. Может ли быть так, чтобы долг за ЖКХ в сбербанке ЕСТЬ, а у судебные приставы про него НИЧЕГО не знают, и что делать ести такого быть не может?

Было судебное решение и постоновление о просрочке кридита. Долг суд приставы удерживали с з. п. официально до полного погашения. Через полгода после погошения задолженности, банк продал долг коллекторскому агенству. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение