Расчет начисления по уходу в декрет - общий стаж или только с текущего места работы?

• г. Урай

По какому именно стажу рассчитывают начисление по уходу в декрет, за общий стаж 2 года или именно с того места от куда ухожу в декрет? (До этого работала 1,5 года в другой организации и сразу же ушла на другое место работы проработала на новом месте чуть меньше года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учитывается весь заработок в 2 предшествующих года. Чтобы учли заработок с предыдущего места работы, Вам необходимо предоставить нынешнему работодателю справку 182 н.

Спросить
Пожаловаться

С основного места работы я ухожу из декрета в декрет. Но в это время я работала на полставки на второй работе. Со второго места работы, на которой до ухода в декрет, я проработаю до января 2016 года (общий стаж на втором месте составил 3 месяца), мне что нибудь рассчитают. Спасибо!

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты (с учетом предыдущих мест работы или только отработанное время на новом месте)?

Я проработала на новом месте 9 месяцев и ушла в декрет. Учитывается ли рабочий стаж с предыдущего места работы.

Ухожу из декрета в Декрет. На данном месте работы нет двух лет стажа. С предыдущего места работы уволилась более 5 лет назад. Могу ли я предоставить справку дня начисления декретных с предыдущего места работы где у меня есть непрерывный стаж? :)?

Учитываются ли данные справки о доходах с придыдущего места работы при расчете декретных на новом месте, если стаж на нем состовляет меньше года? Дело в том, что я работаю на новом месте с марта месяца текущего года, а в декрет ухожу в декабре. А стаж на предыдущем месте 3 года и 4 месяца. Будет ли зарплата с того места учитываться при оплате декретного отпуска? Или учитывается лишь доход на текущем месте работы?

Я уволилась с прежнего места работы и на ходясь в отпуске, устроилась на другое место. Мне должны плотиь за стаж на новом месте работы?

9 лет проработала на одном месте с достойной зп. В 2019 г ушла в декрет. Через 1,5 года вышла работать. Проработала 8 месяцев и уволилась. Если я, выйдя на другое место работы, забеременею, будут ли учитываться выплаты декретного с предыдущего места работы, с учетом того, что 1,5 года была в декрете с первым ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

Я ушла в декрет с одного места работы. Сидела в декрете до 1,5 лет. С 1,5 лет мне предложили продлить декрет до 3 лет. Я продлила, но за это время нашла другое место работы. Куда здавать больничный лист? На первом месте выплата по БиР составила 72000, на втором месте по всей видимости будет меньше, т.к девченки там получали. И нужно будет увольняться со второго места работы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение