Собачья история - Волонтер требует вернуть собаку, которую ранее отказалась принять обратно

• г. Ставрополь

Год назад забрала собачку у волонтера. Спустя 5 месяцев хозяин квартиры мне сказал выселить собаку, тогда я позвонила тому же волонтеру у кого её брала и попросила забрать её обратно. Волонтер отказалась КАТЕГОРИЧЕСКИ. Сказала что не сможет, она уже большая и т.д..Спустя ещё полгода мне удалось пристроить собачку в другой дом, я не знаю ни адреса, ни номера телефона тех людей кто её забрал и теперь появилась эта волонтер и хочет вернуть обратно собачку. Теперь она мне угрожает и говорит что я понесу наказание за то что я не отдаю обратно ей собаку! Как быть в данной ситуации? Она разве имеет право претендовать сейчас на неё,если ранее отказалась?

Ответы на вопрос (1):

Претензии и бесполезны, и безосновательны.

... если собака в хороших условиях.