Моя мать инвалид 3 гр, отказалась от соцпакета, положены ей или нет, бесплатные лекарства от онкологии?

• г. Орёл

Моя мать инвалид 3 гр, отказалась от соцпакета, положены ей или нет, бесплатные лекарства от онкологии?

Ответы на вопрос (1):

Зря она это сделала. Эти препараты очень дорогие. Кто будет бегать в налоговую и ПФР за возвратом денег, потраченных на приобретение этих лекарств? Незаконно, конечно, лишать онкобольных льгот, хотя и от соцпакета отказалась, но Вам придется восстанавливать справедливость в суде.

Отказываться от социального пакета при онкологии нежелательно, т.к. при рецидиве заболевания пациент просто не получит лекарства, а ходить по судам у него не будет времени и сил. А местный Минздрав своей незаконной позиции не изменит.

Обращайтесь теперь в страховую, выясняйте, что можно получить бесплатно. Глупости не надо делать. Думать надо.