Мужа осудили на 1,6 г к ограничению свободы, хотя он не нарушал. Но законно ли надевание электронного браслета?

• г. Екатеринбург

Мужа осудили на 1,6 г к ограничению свободы, он ничего не нарушал, ходил отмечаться вовремя, на него надели электронный браслет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Мужа осудили по 112 ст УК на 1,6 г к ограничению свободы. Через неделю после того, как решение суда вступило в силу, на него надели электронный браслет. Хотя в решение суда про браслет ничего не было написано. Законно ли сотрудник ГУФСИН надел браслет?

В чем не законность действий сотрудников ФСИН?