Незаконное медицинское обследование и отказы от трудовой комиссии - юридическая оценка

• г. Оренбург

В 2011 году ппс возили на медосведетельствование отказался спустя 8 лет проходя рабочую комисию отправили в наркодиспансер там говарят что я якобы на учете назначили очень много онализов и говарят что надо прийти платное обследование. Законно ли все это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уже 8 лет на учете, на каком учете? Профилактическом или диспансерном?

Спросить
Пожаловаться

Алексей, нужно чтобы они все написали это письменно. Обратитесь на консультацию к юристу в личку или очно.

Спросить
Пожаловаться

Толком никто ни чего не объясняет.

Спросить
Пожаловаться

У меня за 2013 год в нарко диспансер есть постановление о том что у меня обнаружили марихуану в моче, теперь я не могу получить справку от нарколога, мне предлагают пройти платное обследование и говорят что это постановление снимут, действительно ли это так? И какая процедура прохождения обследования?

Сын стоял у невропотолога на Д учёте до 16 лет, потом его сняли с учёта. В 18 лет проходя в военкомате комиссию был отправлен к неврпотологу на обследование и та его поставила сразу на учёт ещё до обследования. Правомерно ли это? Возможно ли поставить на учёт без комиссии? Можно ли доказать что действия врача не правомерны?

Здравствйте. Был осужден за 6.9.1. Отказался проходить освед. Был суд. Назначили штраф и сказали сдать анализы в течении месяца и если я чист то все норм. Пришел в наркодиспансер, где мне сказали о том, что меня поставят на учет даже если все чисто будет и предложили второй вариант. Лечь на какое-то обследование на 10 дней и если обследование ничего не выявит, то ни какого учета не будет. На сколько это правда? В чем суть обследования вообще? Подскажите пжлст. Очень переживаю.

Мне 39 лет.7 лет назад меня сотрудники ппс средь бела дня арестовали за перегар и доставили в наркодеспансер на освидетельствование,,, от которого я отказался, так как алкоголь пил дома и вышел в магазин, но не дошел, меня оформили был суд, выписали штраф и отпуст ли. (на учете не состою) Теперь на сегодняшний день при замене Водительского удостоверения нарколог заявляет в принудительной форме, что я обязан пройти медосвидетельствование для этого... законно ли это? (спасибо)

Есть два протокола в наркодиспансере за 2010 год, и 2013 год. Не был доставлен не в отделение полиции, не на мед. освидетельствование, не было ни административного наказания, ни решения суда, ни чего. В 2014 году проходил мед. комиссию для прав всё было хорошо, прошел, и получил мед. справку. А в 2016 году прохожу мед. комиссию, оказалось что состарю на учёте. Сдал анализы (платные) в наркодиспансере, оказалось что я алкоголик по анализам, хотя я не употребляю уже более двух лет. Сдал точно такие же анализы в своей поликлинике, показаний к злоупотреблений не выявлено. Пришел с этими анализами в наркодиспансер, а мне сказали что это анализы не имеют ни какого значения, только их анализы правильные. Как мне поступить в данной ситуации? Права единственное средства к существованию.

Ситуация следующая подошло время менять ВУ вошел брать справку в наркодиспанцер а уу не дают так как в 2011 году был задержан сотрудниками ППС около кафе в нвтрезвом виде (отмечали день рожденья товарища до такси не дали сотрудники ППС дойти. Предложили заплатить на месте, я отказался отвезли в участок провели мед освидетельствование показало 1.2 промиль суд выписал штраф 500 руб.) прошло 3.5 года меня никуда не вызывали, не приглашали. Справку не дают якобы я у них состою на проф учете, и я должен был целый год ходить отмечаться что не алкаш. Предлогают пройти кучу анализов платных в наркодиспанцере как сказал врач они будут решать говорят №можешь полежишь в стационаре дней десять (бред какойто, может денек хотят?) Что посоветуете проходить у них это или что?

Учусь на платной основе в колледже, надо проходить комиссию для произдственной практики, и это платно 1500 рублей, законно ли это, и можно ли пройти комиссию бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли платить за тест на наркотики?

За употребление наркотиков суд назначил оплатить штраф 5000 р в течение 30 дней. А также в течение 10 дней пройти медосвидетельствование на наркотики в наркодиспансере. Если не пройти, то грозит 15 суток. Но в наркодиспансере говорят, что если бы была местная прописка, то не надо было бы платить за тесты 9800 р. А так как прописка другого региона, то должны заплатить 9800 р. Денег таких нереально найти. Законно ли это?

Можно ли пройти в платном наркодиспансере обследование, приговорили на 1 год условного и пройти обследование на наркотики и при необходимости лечение.

Ранее был лишён ву за отказ от мед осведетельствования, был с остатоным перегаром, прав лешили, назначили срок 1,6. срок прошёл.

Пешком остановили ппс отвезли на мед осведетельствование, оно положительное. Через месяц пошёл делать мед справку, нарколог от туда отправил наркодиспансер, мол в базе какая то отметка, там мне говорят что нужно пройти стационарное обследование или лечение от 2 дней и более. ВОПРОС: если я пройду там обследование и буду чист как слеза, додут ли мне мед справку для гибдд или всё равно поставят на учёт? (ни судов, ни штрафов небыло по 6.9 вообще, не тогда, не сейчас)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение