Прислали договор на подпись и потом его оправить, я не хочу подписывать. Что мне делать и что дальше будет, если не подпишу?

• г. Сегежа

Прислали договор на подпись и потом его оправить, я не хочу подписывать. Что мне делать и что дальше будет, если не подпишу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если не подпишите, то ничего и не будет. До подписания договора никаких прав и обязанностей не возникнет. Все зависит о чем договор и что вы получите и что будете должны.

Заключила договор для учебы на курсы в интернете.

Если договор заключен, пусть даже к интернете, то он уже действует. Исходите из того, каким образом были приняты обязательства.

Если услугу вам оказали (провели курсы), то независимо от подписания договора, оплатить ее вы должны. Если курсы еще не проводились и они вам уже не нужны, то не подписывайте. Этим вы откажитесь от оказания услуги.

Курсы будут проводится 30 сентября.

Уточните, пожалуйста, каким именно образом вы заключили договор, что конкретно подписали? Согласие на заключение договора в электронной форме или просто оставили заявку на договор?