Возможно ли единоличное сокращение членов организации, находящихся в трудовых отношениях, председателем?

• г. Оренбург

Может ли председатель общественной организации единолично принять решение о сокращении ее членов, находящихся с ним в трудовых отношениях.

Ответы на вопрос (3):

Нет у него таких полномочий. Это компетенция коллегиального органа.

Каким документом это подтвержлается?

Посмотрите Устав этой "общественной организации". Там должны быть указаны: компетенция общего собрания членов организации, полномочия должностных лиц.