Как узнать принадлежность электронного адреса

• г. Кострома

На электронную почту приходили сообщения. Как узнать кому принадлежат адреса отправителей?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же определить местоположение отправителя можно с некоторой точностью при условии что сообщение было отправлено через почтовую программу (Outlook, Mozilla Thunderbird и т.д.) установленную на компьютере отправителя и настроенную через протокол POP3 (не через IMAP). Но опять же все зависит от способа подключения к интернету и от особенностей провайдера. В общем, если вы получили IP-адрес, то можете по нему попытаться определить местоположение компьютера. Для этого нужно будет скопировать адрес и перейти на любой сайт, который позволяет определить местоположение компьютера по IP-адресу. Таких сайтов существует огромное количество, например, http://speed-tester.info Вставляете адрес в соответсвующее поле и на карте отображается компьютер с таким IP-адресом.

Можно ли получить такую информацию в Роскомнадзоре?

Конечно же можете написать соответствующее заявление.

Здравствуйте, да, можно, нужно написать заявление. Всего вам хорошего!