Как справиться с неадекватной мамой в детском саду - меры и возможности привлечения юридической ответственности

• г. Екатеринбург

В детском саду у нас есть неадекватная мама. Она создала РК в составе 5 чел, провела собрание пришли 16 чел, создали протоколы и тд. На собрании никому рот не давала открыть, диктовала свои условия. Сейчас все эти объявления развешивает в раздевалке. Уже достала воспитателя утром, в обед, вечером. Какие меры можно принять. Как привлечь ее что она приказывает сдавать деньги, развешивает объявления. Нарушает тишину в сон час.

Хочется ее юридически поставить на место. Она сама юрист.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право не сдавать никаких денег. Настойчивые требования квалифицируются как вымогательство и наказываются по ст. 163 УК РФ. Обращаться надо в полицию.

Эта мама является председателем родительского комитета? Остальные родители довольны ее работой?

Все родители в шоке, воспитателя терминирует, дает указания и приказы. Сейчас пришла в сон час и давай развешивать свои распечатки, но там есть приписка, что все добровольно. Каждый день ходит к заведующей, то ей надо новые шкафчики, то реконструкцию детской площадки. Нам очень жалко воспитателя. Она на грани увольнения. Не знаем какие меры принять.

Соберите родительское собрание и переизберите ее.