6,5 лет назад убили моего мужа, убийце дали срок лишения свободы 6,5 лет и присудили выплатить мне 1000000 рублей как моральный ущерб. К кому обратиться по вопросу исполнительного лист

• г. Краснодар

6,5 лет назад убили моего мужа, убийце дали срок лишения свободы 6,5 лет и присудили выплатить мне 1000000 рублей как моральный ущерб, не давно он вышел, но за всё время мне из ИК пришло 5000 руб, к кому обратиться теперь по данному вопросу, исполнительного листа у меня нет, мне прислали только уведомление, что исполнительный лист отправили в ИК.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо исполнительный лист и, если он не находится на исполнении, предъявить его в службу судебных приставов для взыскания задолженности.

Для этого, в первую очередь проверьте информацию по должнику на сайте ФССП, в сервисе "банк исполнительных производств" fssp.ru.

Затем, если исполнительное производство находится на исполнении, обратитесь к судебному приставу исполнителю, фамилия которого будет указана в сведениях, полученных Вам из сервиса.

Если исполнительное производство было окончено, потребуйте от пристава возвращения исполнительного листа и предъявите его повторно.

Здраствуйте! Для начала надо получить все материалы от приставов и далее жаловаться во все инстанции - прокуратура и ИК на бездействие ИК.

Добрый день.

Если из ИК Вам приходила выплата в сумме 5 000 руб., то исполнительный лист находился в ИК. После освобождения лиц из ИК исполнительный лист должен был направлен в службу приставов исполнителей по месту нахождения должника.

В Вашем случае я рекомендовала бы Вам обратиться с письменным заявлением в ИК с просьбой сообщить место нахождение исполнительного листа, с указанием сведений о его направлении (получении) ФССП (судебным приставам). Укажите, что если исп. лист не направлялся в ФССП, то просите выслать его Вам.

На сайте службы ФССП по Ф.И.О. должника (осужденного) можете получить информацию о возбужденных в отношении него исполнительных производств и в случае возбуждения исполнительного производства обратиться к приставу в производстве которого оно находится.

В Вашем случае, с учетом, что долг связан с совершением преступления с него могут удерживать до 70 % от его доходов.

Если у Вас возникнут еще вопросы, в том числе узнать сведения на сайте ФССП напишите, я Вам помогу.