Подделка подписи в договоре продажи доли в ООО.

• г. Казань

В договоре продажи доли в ооо от 11.03.2016 года подделана подпись новым учредителем. Можно ли сейчас оспорить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подделка подписи наказывается по ст. 327 УК РФ. Поэтому можно не только оспорить сделку в суде, но и также написать заявление в полицию и в прокуратуру.

Добрый день.

Да, через суд, при проведении почерковедческой экспертизы.

Срок исковой давности в 3 года начинает течь не с момента сделки, а с момента, когда узнали о том, что имеется сделка от Вашего имени на которой подделана подпись.

Суд применяет срок исковой давности не самостоятельно, а только по заявлению ответчика.

Поэтому оспаривать сделку, как не заключенную, можно. Подсудность арбитражного суда.