Подделка подписи в договоре продажи доли в ООО.

• г. Казань

В договоре продажи доли в ооо от 11.03.2016 года подделана подпись новым учредителем. Можно ли сейчас оспорить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подделка подписи наказывается по ст. 327 УК РФ. Поэтому можно не только оспорить сделку в суде, но и также написать заявление в полицию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, через суд, при проведении почерковедческой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности в 3 года начинает течь не с момента сделки, а с момента, когда узнали о том, что имеется сделка от Вашего имени на которой подделана подпись.

Суд применяет срок исковой давности не самостоятельно, а только по заявлению ответчика.

Поэтому оспаривать сделку, как не заключенную, можно. Подсудность арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить ДКП и договор на право продажи авто без подписи владельца? (подпись подделана). Авто перепродана третьему лицу (при постановке на учет МОТОТРЭР в документах, и ПТС так же подписи подделаны)

Спустя 2 года, с даты подписи договора поставки, наши контрагенты обратили внимание на подпись, которую очень неумело подделала бухгалтерша за директора. К этому договору есть уже доп. соглашения с реальной директорской подписью. Как нам быть? Договор считается ничтожным? И все сделки по нему в течение 2-х лет? Или можно перезаключить договор от 2013 г. и верной подписью? Спасибо за внимание и ответ.

Один из учредителей ооо сменил паспорт в 2011 году. Налоговую не уведомлял. Сейчас он продает другим учредителям свою долю. Какие паспортные данные указать в договоре купли-продажи старые или новые и какие последствия будут в налоговой.

Я, являясь единственным учредителем и директором ООО, хочу продать ООО, выйти из состава учредителей, поменять юр.адрес, сделку оформить нотариально. Какие документы нужно подготовить к сделке? И как правильно оформить сделку (т.е. нужно сделать договор купли продажи)?

В договоре купли-продажи автомобиля подделана подпись продавца, собственника автомобиля.

1.Как оспорить договор?

2.На какие статьи закона можно сослаться?

Спасибо.

Наша управляющая компания подделала подпись в нескольких актах, которые сейчас находятся в ГЖИ. Председатель МКД в актах своей подписи не ставил. Подпись подделана, куда обращаться.

Без моего присутствия и согласия был продан автомобиль оформленный на меня. Подпись в пустом договоре купли-продажи ставила я. Но в момент заключения сделки находилась за пределами РФ, подпись в ПТС подделана под мою. Возможно ли оспорить данную сделку? Куда обратиться для начала в правоохранительные органы или напрямую в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наемный директор, не являющийся учредитеем ООО, продать недвижимость ООО без ведома учредителей? Как действовать учредителям, если о данной сделке они узнали лишь через год?

Пожайлуста, подскажите:

Учреждено ООО единственным учредителем-Ф.Л., а сейчас он продаёт доли в УК Ф.Л. и Ю.Л. и выходит из учредителей, документы необходимые для регистрации изменений:

Заявление.

Решение учредителя.

Договора к-п долей.

Учредительный договор между новыми учредителями.

Новый устав.

Квитанция об оплате гос. пошлины.

Подскажите, может есть какие-то важные моменты, которые нельзя упускать в передаче долей и выходе из учредителей ООО, если учредителем было одно Ф.Л.

Умер отец являющийся учредителем ООО. Доля 15%. 6 учредителей по 28%. 12%.15%.15%.15%.15.20%. Долги перед кредиторами 20 млн. оформлять ли матери по наследству данную долю в ООО или продать. Каким образом происходит продажа доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение