Как получить выплату по ОСАГО при транспортном происшествии, когда стоимость ремонта автомобиля превышает его рыночную стоимость?

• г. Москва

Вопрос по выплатам по ОСАГО. Попал в дтп как потерпевший. Средняя стоимость авто на рынке 300 тысяч, сейчас по приблизительному подсчету, стоимость ремонта авто будет уже больше 200 тысяч (это с учетом 50% износа), то есть авто уже попадает под тотал. Но по тоталу, страховая должна по идее выплатить среднюю рыночную минус годные остатки, а стоимость годных остатков превышает эти самые 300 тысяч. Как в такой ситуации быть? Получу ли я хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

А с чего вы решили что у вас годные остатки это 300 тысяч?

Годные остатки рассчитываются по определенной для вашего случая формуле.

Вы получите выплату в любом случае! (Для расчета мне необходим акт осмотра страховой - фото и документы автомобиля).

Дождитесь выплаты, либо мотивированного ответа со страховой.

Расчет вам необходим для того, что бы понять заплатила ли вам страховая должным образом или нет.