Микрозайм на 7 тысяч - Как договориться с кредиторами о возврате меньшей суммы в связи с невыполнением обещаний

• г. Курск

Мой сын взял микрозайм 7 тысяч, отдать не может, по мировому соглашению они просят 21 тысячу, но дело в том что ранее, за пол года до этого я писала заявление о просьбе не выдавать ему больше денег, так как он не работает. Мне обещали внести в чёрный список, в связи этого заявления. Могу ли я договориться с ними о возврате только 7 тысяч, так как они сами не выполнили, что обещали. Заявление я сохранила.

Ответы на вопрос (3):

Он у вас несовершеннолетний? Тогда да, имеете право.

Нет он, совершеннолетий, но у него бронхиальная астма, поэтому не может нормально работать. Но если мне обещали внести, его в чёрный список, но игнорируют, дают кому попало, зая что не вернут, значит это их вина. Я согласна выплатить 7 тысяч, которые он брал.

Он совершеннолетний и дееспособный, так что ваше заявление не имеет никакого значения, это их заработок. Надо просто смотреть договор и обжаловать его и признать недействительным.